Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

Завершен

Минск-2

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Гомель-2

Днепр (Могилев)

Live

Барановичи

БАТЭ-2 (Борисов)

06.09. 17:45

Волна (Пинск)

Бумпром (Гомель)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2350
2Барановичи2347
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6БАТЭ-2 (Борисов)2339
7Белшина (Бобруйск)2338
8Бумпром (Гомель)2238
9Волна (Пинск)2237
10Островец2232
11Минск-22327
12Динамо-2 (Минск)2224
13Юни Икс Лабс (Минск)2223
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22319
17Осиповичи2211
18Слоним-20172311
подробнее

Betera-Высшая лига

Макслайн

"Макслайн" — в высшей лиге, дубль Лисаковича, ЧМ стартовал! Главные события воскресенья и понедельника

21.11.2022 11:03

На внутренней арене все внимание накануне было приковано к игре в Рогачеве, где определялся последний участник высшей лиги на следующий сезон, на внешней все следили за матчем, который открывал чемпионат мира-2022.

Итак, во втором из переходных матчей рогачевский "Макслайн" одолел (3:1) "Арсенал", благодаря чему стал победителем "стыков" по сумме двух встреч. Это сразу породило тревожные новости относительно существования клуба из Дзержинска как такового. Впрочем, спешить хоронить амбициозный проект не станем. А пока порадуемся за коллектив из Гомельской области и приведем цитаты главного тренера Юрия Пунтуса, а также директора "Макслайна" Андрея Иваненко. Ну а дополним и до конца раскроем тему красочным репортажем с места событий и эксклюзивным интервью с одним из лидеров представителя Д2, который шагает в высшую лигу — Ильей Трачинским.

Рогачёв кое в чем теперь круче Глубокого. "Макслайн" все-таки оставил "Арсенал" без высшей лиги

Илья Трачинский: "Приходил на этот стадион еще с бабушкой, а теперь осуществил здесь мечту"

Национальная сборная Беларуси. Она мало кому сейчас интересна, но все еще существует и даже играет. Вернее, отыграла последний в 2022 году матч — товарищеский с командой Омана. Итог — поражение со счетом 0:2. Что помешало продлить победную серию в спаррингах? Ответ на этот вопрос — в нашей рецензии.

Оман-атаман. У сборной Беларуси прервалась серия из четырех победных спаррингов

Из прочих новостей с белорусской окраской расскажем про трансферные слухи относительно 17-летнего вундеркинда из борисовского БАТЭ Артема Шуманского. Есть сведения, что им интересуются "Крылья советов" и "Спартак", выступающие в российской премьер-лиге. Кроме того, упомянем про поражение в "товарняке" юношеской сборной Беларуси (U-18). Ну и с гордостью отметим дубль Виталия Лисаковича. Им белорусский форвард принес своему "Рубину" волевую победу над "Уфой" в рамках ФНЛ. Голом отметился за "Волгарь" и Алексей Гаврилович. Еще один белорус Денис Левицкий набрал 1+1 по системе "гол + пас" за "СКА-Хабаровск". Его клуб также одержал победу.

Что еще было вчера? Конечно же, старт чемпионата мира по футболу, за которым мы будем следить в течение месяца. Пока он только набирает обороты, мы продолжили представление участников и коснулись группы "F". Это раз. Два — попросили поделиться экспертным мнением по злободневным вопросам известного белорусского специалиста Сергея Боровского. Три — привели полные заявки всех 32 сборных.

Сергей Боровский: "Фавориты — Бразилия, Аргентина и Франция. Хочется, чтобы Месси все-таки стал чемпионом мира"

На старте ЧМ-2022. Группа "F". Откуда может выйти любой, или Последний шанс бельгийского поколения

32 сборные, 829 футболистов. Все участники чемпионата мира

Первый поединок ЧМ-2022 тем не менее уже стал историей. На football.by был большой онлайн игрового дня, в котором не только  нашлось место для текстовой трансляции матча-открытия, но и всему, что окружает турнир. Если хотите знать о нем все и не потратить много времени, она именно для вас.

Что касается противостояния сборных Катара и Эквадора, то этому также был посвящен отдельный текст.

Катар оказался не готов к чемпионату мира, сборная — уж точно. Как прошло открытие ЧМ-2022

Наконец, последнее. Редакция каждый день будет выбирать героя дня — футболиста, тренера или любого другого участника одной из встреч, проявившего себя с наилучшей стороны. Рассказ о первом из них — Эннере Валенсия — не замедлил себя ждать.

21 ноября

Чемпионат мира в Катаре продолжается. В понедельничной программе значатся три матча: Англия — Иран (16.00), Сенегал — Нидерланды (19.00), США — Уэльс (22.00).

Между тем, кое-какие чемпионаты не приостанавливались. Например, в Д1 Украины "Ингулец" встретится со "Львовом", который возглавляет Олег Дулуб (13.00).

Также мы продолжим представлять группы мундиаля, на очереди — группа "G".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ